Доктор: Абашова Елена Ивановна

Абашова Елена Ивановна

фото Абашова Елена Ивановна Акушерство и гинекология

Город: : Санкт-Петербург

Место работы: ФГБНУ «Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта

Должность: Старший научный сотрудник отдела эндокринологии репродукции, заведующая центром индукции овуляции, специалист в вопросах нарушения функции яичников и гинекологической эндокринологии

Специальность: Акушерство и гинекология

Образование:

Е.И. Абашова окончила Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова. Обучалась в клинической ординатуре и аспирантуре по специальности «Акушерство и гинекология» в ФГБНУ НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта. Является специалистом в вопросах нарушения функции яичников и области гинекологической эндокринологии.

Научная деятельность:

В сферу научных и клинических интересов Е.И. Абашовой входят патогенез, клиническое течение, лечение больных с синдромом поликистозных яичников, гиперандрогенией, эндометриозом, сахарным диабетом, заболеваниями гипоталамо-гипофизарной системы, ведение женщин в перименопаузальном и менопаузальном периодах. С 1999 г. Елена Ивановна занимается лечением и прегравидарной подготовкой пациенток с ановуляторным бесплодием и невынашиванием беременности, обусловленными различными гинекологическими и эндокринными заболеваниями. Принимает участие в разработке клинических рекомендаций и руководящих документов Министерства здравоохранения Российской Федерации. С 2016 г. возглавляет центр индукции овуляции в ФГБНУ НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта.

Будет принимать участие

Лектор еще не состоит в программе мероприятий

Чат поддержки