- Главная
-
  /  
- Мероприятия для врачей
-
  /  
-
Лечение лимф...
ВЕБИНАР
Лечение лимфедемы (лимфостаза) в практике врача-онколога
Онлайн-трансляция (без очного присутствия)
24 апреля 2025 г.
19:00 - 20:20 (по Москве)
Подано на аккредитацию в совет НМО
Описание
24 апреля 2025 г. в 19:00 состоится вебинар на тему: «Лечение лимфедемы (лимфостаза) в практике врача-онколога».
Спикер:
Макаров Иван Геннадьевич – врач-лимфолог, Руководитель НПЦ ЛИМФА, исполнительный директор Ассоциации Лимфологов России, главный редактор журнала LIMPHA.
В рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы, касающиеся лечения лимфедемы и ведения пациентов с данным заболеванием. Акцент будет сделан на комплексном подходе к профилактике и лечению последствий лечения онкологических заболеваний, связанных с нарушением функции лимфатической системы. Мы разберемся в клинических рекомендациях «Лимфедема конечностей» и зарубежных гайдлайнах. Обсудим результаты применения комплексной физической противоотечной терапии (КФПТ, CDT), уровень доказательности — 1В, использования компрессионного трикотажа для профилактики и лечения лимфедемы, уровень доказательности — 1А и современные алгоритмы хирургического лечения лимфатических отеков.
- Мы разберемся с тем, что может сделать врач-онколог для профилактики развития лимфатического отека при лечении пациентов с опухолевыми процессами различной локализации (первичная и вторичная профилактика).
- Разберемся с тем, что должен делать пациент для минимизации риска прогрессирования лимфедемы и какова роль врача-лимфолога.
- Также будут рассмотрены наиболее эффективные подходы к помощи пациентам, которые столкнулись с лимфедемой (лимфостазом) – консервативные, хирургические, комплексные.
Лекция будет насыщена практической информацией, содержать реальные кейсы из клинической практики Ивана Геннадьевича. Вы получите ответы на вопросы: можно ли применять пневмомассаж? Как выбрать компрессионный трикотаж? Что делать при гигантских формах лимфедемы? Также будет проведен обзор мифов и ошибок в лечении лимфостаза, которые часто встречаются в практике врачей.
Иван Геннадьевич поделится многолетним опытом работы с пациентами, включая тех, кто прошел через многолетнюю борьбу с лимфатическим отеком. Его уникальный подход, основанный на сочетании современных методов лечения, позволит вам по-новому взглянуть на проблему лимфедемы и найти эффективные решения для ваших пациентов.
Мероприятие будет полезно онкологам, хирургам, реабилитологам и всем, кто сталкивается с лимфатическими патологиями в практике. Не упустите возможность получить актуальные знания от одного из ведущих экспертов в области лимфологии.
Мероприятие подано на аккредитацию советом НМО
Критерии получения баллов НМО:
- Обязательное подтверждение своего присутствия во всплывающем окне «Продолжить просмотр».
- Просмотр конференции в режиме онлайн.
- Коды НМО приходят в ваш личный кабинет в течение 2-3 недель после мероприятия.
- Коды НМО не имеют ограничения по времени.
Если при соблюдении всех правил участия в аккредитованной конференции код не отображается в Личном кабинете после 3х недельного срока, сообщите по адресу: info@medq.ru.
Доклады спонсора не входят в систему баллов НМО.
Слушатели смогут задать свои вопросы в чате трансляции.
Участие для слушателей бесплатно.
Присоединяйтесь!