Top.Mail.Ru
 

ВЕБИНАР

Профилактика рецидивов вагинальных инфекций. Клинические случаи

Онлайн-трансляция (без очного присутствия)

29 апреля 2025 г.

17:00 - 18:00 (по Москве)

Регистрация онлайн / Online Registration Программа Спонсоры

Описание

29 апреля 2025г. в 17:00 состоится вебинар «Профилактика рецидивов вагинальных инфекций. Клинические случаи»..

Научный руководитель:

Шестакова Ирина Геннадьевна – к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии МИ РУДН им. П. Лумумбы.

Частота рецидивов вагинальных инфекций, в частности бактериального вагиноза, составляет 50% в течение 3 - 6 месяцев и 70% в течение 12 месяцев, и пациентка вновь возвращается к гинекологу за повторной терапией.

В вебинаре будут рассмотрены вопросы:

  • Как профилактировать рецидивы вагинальных инфекций у пациенток с бактериальным вагинозом, смешанным вагинитом.
  • Какова врачебная тактика при промежуточном типе вагинального биоценоза разберет.
  • Наиболее эффективная фармакотерапия про вышеуказанные инфекциях.

Шестакова Ирина Геннадьевна, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии МИ РУДН им. П. Лумумбы, осветит клинические случаи из собственной практики и ответит на наиболее острые и актуальные вопросы.

Слушатели вебинара смогут задать вопросы в чате трансляции.

Участие для слушателей бесплатно.

Присоединяйтесь!

Чат поддержки