Доктор: Дамулин Игорь Владимирович

Дамулин Игорь Владимирович

фото Дамулин Игорь Владимирович Психиатрия

Доктор медицинских наук, профессор

Город: Москва

Место работы: ФГБУ “НМИЦ ПН им. В.П. Сербского” Минздрава России

Должность: ведущий научный сотрудник отдела клинико-патогенетических исследований в психиатрии Московского НИИ психиатрии

Специальность: Психиатрия

Образование:

В 1983 г. с отличием закончил II МОЛГМИ им. Н.И.Пирогова. В 1983-1985 г.г. обучался в клинической ординатуре, в 1986-1989 г.г. - в аспирантуре в 4 Главном управлении МЗ СССР.

Научная деятельность:

Защитил кандидатскую диссертацию в 1989 г. на тему «Особенности течения дисциркуляторной энцефалопатии с явлениями церебральной атрофии», в 1997 г. успешно защитил докторскую диссертацию на тему «Дисциркуляторная энцефалопатия в пожилом и старческом возрасте». На кафедре нервных болезней лечебного факультета работает с 1991 г., с 1998 г. - в должности профессора.
Регулярно выступает с докладами на научных конференциях и симпозиумах. Сферой научных интересов являются неврологические нарушения у пациентов пожилого возраста, дисциркуляторная энцефалопатия, болезнь Альцгеймера, нарушения ходьбы у пожилых.

Членство в профессиональных организациях:

Игорь Владимирович входит в состав Президиума Правления Всероссийского общества неврологов, награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».
Входит в редколлегию «Российского медицинского журнала», «Неврологического журнала», «ConsiliumMedicum», «Медицинский алфавит».

Научные публикации:

Имеет более 350 публикаций по различным направлениям неврологии.

Чат поддержки