Доктор: Андреева Елена Николаевна

Андреева Елена Николаевна

фото Андреева Елена Николаевна Акушерство и гинекология

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории

Город: Москва

Место работы: ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России

Должность: Заместитель директора ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России; Директор института репродуктивной медицины; Заведующая отделением эндокринной гинекологии

Специальность: Акушерство и гинекология

Образование:

В 1988 г. окончила Рижский медицинский институт.

С 1988 по 1989 г. проходила обучение в клинической ординатуре НЦАГиП РАМН (г. Москва) по специальности «Акушерство и гинекология».

С 1989 по 1992 г. училась в аспирантуре НЦАГиП РАМН.

Научная деятельность:

В 1992 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему: «Значение анализа онкомаркеров СА 125, СЕА и СА 19-9 в диагностике опухолей гениталий».

С 1995 по 1997 г. училась в докторантуре НЦАГиП РАМН.

В октябре 1997 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук на тему «Распространенные формы генитального эндометриоза: медико-генетические аспекты, диагностика, клиника, лечение и мониторинг больных», которая до сих пор является настольной книгой для гинекологов.

В настоящее время Андреевой Е.Н. опубликовано более 300 научных работ в виде   монографий, многочисленных глав в монографиях, большое количество статей (в том числе и в международных журналах), различных научно-практических и  методических пособий.

Членство в профессиональных организациях:

Является членом  Российской ассоциации эндокринологов, Российской ассоциации акушеров-гинекологов, Российской ассоциации эндоскопистов-гинекологов, Российской ассоциации гинекологов-эндокринологов, Российской ассоциации по эндометриозу, Международной ассоциации по менопаузе.

Будет принимать участие

Лектор еще не состоит в программе мероприятий

Чат поддержки