Доктор: Галстян Гагик Радикович

Галстян Гагик Радикович

фото Галстян Гагик Радикович Эндокринология

Доктор медицинских наук, профессор

Город: Москва

Место работы: ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России

Должность: И.о. заместителя директора Института диабета. Заведующий отделением диабетической стопы.

Специальность: Эндокринология

Образование:

Закончил Ереванский Государственный медицинский институт в 1987 г. С 1987 по 1989 гг. проходил клиническую ординатуру в Институте экспериментальной эндокринологии и химии гормонов АМН СССР, г. Москва, далее аспирантуру в ЭНЦ РАМН.

Научная деятельность:

В 1993 г. защитил кандидатскую диссертацию, а в 2006 г. докторскую диссертацию.
Имеет более 150 научных публикаций. Один из авторов структурированной программы обучения больных сахарным диабетом 2 типа на инсулинотерапии, руководств для врачей "Терапевтическое обучение больных сахарным диабетом", "Диабетическая стопа", "Сахарный диабет: острые и хронические осложнения". Один из авторов Консенсуса совета экспертов Российской ассоциации эндокринологов по инициации и интенсификации сахароснижающей терапии у больных сахарным диабетом 2 типа 2011 г.

Лауреат премии Правительства РФ за создание и внедрение в практику здравоохранения Российской Федерации системы современных технологий диагностики, лечения и профилактики сахарного диабета за 2012 год.

Членство в профессиональных организациях:

Вице-президент ОООИ "Российская Диабетическая Ассоциация".

Является членом Американской Диабетической Ассоциации (ADA) с 2004 года, Европейской ассоциации по изучению диабета (EASD) с 1992 года, Европейской группы по изучению диабетической нейропатии (NeuroDiab) с 2002 года.

Будет принимать участие

Лектор еще не состоит в программе мероприятий

Чат поддержки