Доктор: Юсеф Наим Юсеф

Юсеф Наим Юсеф

фото Юсеф Наим Юсеф Офтальмология

Доктор медицинских наук

Город: Москва

Место работы: ФГБНУ «НИИ глазных болезней»

Должность: Директор ФГБНУ «НИИГБ», офтальмохирург

Специальность: Офтальмология

Образование:

Окончил в 1989 году лечебный факультет Калининского Государственного медицинского института, после чего 1 год работал офтальмологом в Сирии.
С 1992 по 1994 гг. обучался в клинической ординатуре по специальности «глазные болезни» на кафедре глазных болезней ММА им. И.М. Сеченова.
В июне 1998 г. окончил аспирантуру на кафедре глазных болезней ММА им. И.М. Сеченова.
Проходил стажировку и сертификацию по операциям факоэмульфикации катаракты в США и Дубаи.

Лечебная работа:
Владеет всеми современными методами диагностики и лечения больных с различной офтальмопатологией, ведет активную хирургическую деятельность.
Выполнил более 40 000 операций, большинство из них по поводу удаления катаракты по современным методикам.
Производит операции экстракции катаракты с имплантацией ИОЛ по современным технологиям (факоэмульсификация ультразвуковая, гидромониторная, торсионная, фемтосекундное удаление катаракты), антиглаукоматозные операции, сквозные и послойные кератопластики, сложные реконструктивные операции на переднем отрезке глаза.
Сейчас в арсенале хирурга сложнейшие операции на фемтосекундном лазере Victus Baucsh&Lomb, факоэмульсификаторе Alcon Centurion с имплантаций ИОЛ премиум-класса: мультифокальные и торические линзы.

Научная деятельность:

В 1998 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Усовершенствование технологии ургентной кератопластики при воспалительных заболеваниях роговицы».
В 2000 году защитил докторскую на тему: «О новых возможностях усовершенствования современной факоэмульсификации при различных видах катаракт».
Автор более 200 научных работ и публикаций, 15 патентов и изобретений.
Неоднократно принимал участие и выступал на научно-практических конференциях и международных симпозиумах в России и зарубежом, в том числе и в “Живой” хирургии.
На базе НИИ Глазных болезней РАМН проводит обучение студентов и специалистов на курсах повышения квалификации.

Основные направления научной деятельности включают поиск и разработку новых технологических решений в ходе проведения ультразвуковой и лазерной факоэмульсификации катаракты в случаях сочетанной офтальмопатологии (глаукома, дефекты связочного аппарата хрусталика, миопия высокой степени, дистрофия сетчатки, дистрофия роговицы, состояния после различных глазных операций), а также при сопутствующих общих заболеваниях (ИБС, гипертоническая болезнь, атеросклероз, сахарный диабет и прочее).
Предметом научного поиска является также рефракционная хирургия, а именно, эксимерлазерная коррекция аметропий методами, основанными на использовании современных технологий волнового фронта.
Юсеф способствовал тесному сотрудничеству со многими крупнейшими офтальмологическими компаниями мира: Alcon, Baush&Lomb, Schwind, Topcon, Tomey и пр. Осуществляет тесное научное сотрудничество со многими ведущими офтальмологами и клиниками мира.

Доктор Юсеф играет большую роль для улучшения Русско-арабских отношений.
Доктор Юсеф неоднократно выступал по центральным российским телевизионным каналам, ему были посвящены несколько циклов передач по каналам Аль-Джазира, Русия Алиом, ему принадлежит множество публикаций в центральной прессе.

Опыт работы более 30 лет.

Будет принимать участие

Лектор еще не состоит в программе мероприятий

Чат поддержки