Доктор: Шилова Александра Сергеевна

Шилова Александра Сергеевна

фото Шилова Александра Сергеевна Кардиология

Кандидат медицинских наук, доцент

Город: Москва

Место работы: ГБУЗ ГКБ №1 им. Пирогова

Должность: Доцент кафедры интервенционной кардиологии и кардиореабилитации РНИМУ им. Н.И. Пирогова, руководитель регионального сосудистого центра ГБУЗ ГКБ №1 им. Пирогова

Специальность: Кардиология

Образование:

В 2008 г. окончила ММА им.И.М.Сеченова.

Стаж работы: 2011-2015 гг. — врач-кардиолог в отделении реанимации и интенсивной терапии для больных инфарктом миокарда в ГКБ №7 ДЗМ им. С.С. Юдина. 2015 г. - н.в. — ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова. С 2017 г. — совмещает лечебную и педагогическую деятельность, являясь ассистентом кафедры факультетской терапии им. А.И. Нестерова РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Доцент кафедры интервенционной кардиологии и кардиореабилитации ФДПО РНИМУ им. Н.И.Пирогова. С 2018 г. - заведующая 15-м отделением реанимации и интенсивной терапии.

Научная деятельность:

В 2016 году защитила кандидатскую диссертацию на тему; «Фармако-инвазивный подход в лечении пациентов с острым коронарным синдромом с подъемом сегмента st: ближайший и отдаленный прогноз». 

Сфера научных и профессиональных интересов – ишемическая болезнь сердца, тяжелые формы острой сердечной недостаточности. Действительный член Российской ассоциации кардиологов, Европейской ассоциации кардиологов. Имеет более 20-ти научных публикаций в российских и зарубежных журналах. С 2017 г. - соисследователь в международных регистрах по изучению синдрома такоцубо (INTER-TAK) и инфаркта миокарда без обструктивного атеросклероза.

Будет принимать участие

Участвовал

Чат поддержки