Доктор: Мутовина Зинаида Юрьевна

Мутовина Зинаида Юрьевна

фото Мутовина Зинаида Юрьевна Терапия

Кандидат медицинских наук

Город: Москва

Место работы: ГКБ №52 ДЗМ

Должность: Заведующая ревматологическим отделением

Специальность: Терапия

Образование:

2001 году окончила с отличием лечебный факультет Российского Государственного Медицинского Университета им.Н.И. Пирогова. Прошла обучение в клинической ординатуре - курс нефрологии, ревматологии и иммунологии кафедры общей терапии УНМЦ УД Президента РФ. В 2003-2007 г. обучалась в заочной аспирантуре на кафедре общей терапии УНЦ МЦ УД Президента РФ.

С 2003-2014 г. работала врачом отделения нефрологии и ревматологии ФГБУ « Центральная клиническая больница с поликлиникой» УД Президента РФ;
С 2014 г. заведовала отделением нефрологии и ревматологии «Центральной клинической больницы с поликлиникой» УД Президента РФ, с 2016 г. являлась главным внештатным ревматологом ГМУ УД Президента РФ. В ГКБ №52 работает с 2019 года. Доцент кафедры терапии, кардиологии и функциональной диагностики ФГБУ «ДПО» ЦГМА УД Президента РФ с курсом нефрологии. 

Окончила Европейские курсы по специальности «ревматология» с получением сертификата (EULAR course on Rheumatic diseases).

Научная деятельность:

Защитила кандидатскую диссертацию на тему «Влияние базисной противоревматической терапии на сердечно-сосудистую заболеваемость и смертность у больных ревматоидным артритом старше 60 лет».
Автор более 40 научных статей и докладов. 

Членство в профессиональных организациях:

Действительный член медицинских/академических профессиональных ассоциаций: Европейского общества ревматологов (EULAR), Ассоциации ревматологов России (АРР), Европейского общества изучения васкулитов (EUVAS) и Европейского общества по СКВ (SLEuro).

Доцент кафедры общей терапии, кардиологии и функциональной диагностики ФГБУ   ДПО ЦГМА УД Президента РФ

Чат поддержки