Доктор: Кривобородов Григорий Георгиевич

Кривобородов Григорий Георгиевич

фото Кривобородов Григорий Георгиевич Урология

Доктор медицинских наук, профессор

Город: Москва

Место работы: РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России

Должность: Заведующий отделением урологии «Российский геронтологический научно-клинический центр»

Специальность: Урология

Образование:

С 1991 по 1994 гг. обучался в очной аспирантуре на кафедре урологии ΙΙ МОЛГМИ им. Н. И. Пирогова.

Опыт работы:
1985-1988 гг. – ГКБ №13,  отделение ортопедии, медбрат.
1994–1999 гг. – врач-уролог, ассистент кафедры урологии лечебного факультета РГМУ им. Н.И. Пирогова.
1999-2003 г. – доцент кафедры урологии лечебного факультета РГМУ им. Н.И. Пирогова.
2003 г. - по настоящее время – профессор кафедры урологии и андрологии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова.
2015 г. – по настоящее время – заведующий отделением урологии РНКЦ Геронтологии.

Научная деятельность:

Успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Локальная трансректальная гипертермия в лечении больных аденомой простаты и её осложнениями».

Одним из этапов его научной работы стала успешная защита в 2002 году докторской диссертации на тему «Гиперактивный мочевой пузырь. Клиника, диагностика и лечение».

В 2003 году Кривобородову Г. Г. присуждено звание профессор и с тех пор он работает в должности профессора кафедры урологии РНИМУ им. Н. И. Пирогова, с 2006 по 2008 год заведовал курсом факультета усовершенствования врачей.

С 2013 председатель общества «Нейроурологии и специалистов нарушения акта мочеиспускания». Является автором свыше 200 научных публикаций по различным вопросам урологии и автором ряда монографий, учебников, национальных руководств и методических пособий, таких как «Рассеянный склероз» (2001), «Гиперактивный мочевой пузырь» (2003), «Тибиальная нейромодуляция в лечении больных гиперактивным мочевым пузырём» (2006), «Ботулинический токсин типа-А в лечении больных с нарушением функции опорожнения мочевого пузыря» (2007) и др. Под его руководством защищено 6 кандидатских диссертаций. В течение 15 лет участвует и руководит клиническими исследованиями.

Систематически выступает с научными сообщениями на медицинских форумах, симпозиумах, конференциях, как в нашей стране, так и за рубежом.

Врач высшей квалификационной категории. Владеет широким набором урологических операций, включая эндоскопические, урогинекологические, реконструктивные и уроонкологические, такие как радикальная нефрэктомия, простатэктомия и цистэктомия при раке этих органов.

Одним из первых в нашей стране внедрил в клиническую практику новейшие и оригинальные методы диагностики и лечения нейроурологических больных.

Он является пионером применения таких методов лечения больных с нарушением мочеиспускания, как тибиальная и сакральная нейромодуляция, а также применения ботулинического токсина типа А у больных с нарушениях функции накопления и опорожнения мочевого пузыря. Непрерывно совершенствует своё профессиональное мастерство, в том числе – во время работы за рубежом (Германия, Австрия, Италия, Египет). Является членом Московского и Российского общества урологов, Европейской ассоциации урологов, Американской ассоциации урологов, Международного общества по удержанию мочи, международного совета по применению ботулинического токсина в урологии, член урогинекологических диссертационных советов.

С 2010 года является членом президиума Российского общества урологии, отвечает за секцию нейроурология. С 2008 года член редакционной коллегии журнала «Урология». Имеет грамоту ректората РГМУ. Лауреат конкурсов за лучшую научно-исследовательскую работу РГМУ.

Будет принимать участие

Лектор еще не состоит в программе мероприятий

Участвовал

Лектор еще не участвовал в мероприятиях

Чат поддержки