Доктор: Латышева Нина Владимировна

Латышева Нина Владимировна

фото Латышева Нина Владимировна Неврология

Кандидат медицинских наук

Город: Москва

Место работы: Клиника головной боли Александра Вейна

Должность: Доцент кафедры нервных болезней ИПО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Специальность: Неврология

Образование:

В 2004 году окончила Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова, с дипломом с отличием и золотой медалью. В 2006 году окончила клиническую ординатуру по нервным болезням.
В 2003 году прошла научную стажировку в Филиппс-Университете г. Марбург, Германия. В 2010 году прошла клиническую стажировку в клинике головной боли The City of London Migraine Clinic, Лондон, Великобритания.

Научная деятельность:

В 2009 году защитила кандидатскую диссертацию, посвященную изучению хронической ежедневной головной боли (научный руководитель - профессор Е.Г. Филатова). В 2002 и 2007 годах была удостоена стипендии Президента Российской Федерации за успехи в научно-исследовательской деятельности. 


Сфера клинических и научных интересов: головная боль, мигрень, хронический болевой синдром, невротические расстройства, гипергидроз, дисфункция височно-нижнечелюстного сустава, лечение мигрени и головной боли вовремя беременности, подготовка к беременности.
Автор 45 печатных работ на русском и английском языках. Совместно с профессором Е.Г. Филатовой является соавтором книги о мигрени для пациентов.

Членство в профессиональных организациях:

Член Международного общества головной боли. Ведет блог, посвященный головной боли и вегетативным расстройствам.

Чат поддержки