Доктор: Назарова Евгения Валерьевна

Назарова Евгения Валерьевна

фото Назарова Евгения Валерьевна Аллергология и иммунология

Кандидат медицинских наук, доцент

Город: Москва

Место работы: ФГБУ «ГНЦ «Институт иммунологии» ФМБА России

Должность: Заместитель главного врача, зав. отделением госпитализации

Специальность: Аллергология и иммунология

Образование:

Окончила клиническую ординатуру по специальности «аллергология и клиническая иммунология» на базе клиники ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России.

Постдипломное образованное:Квалификационные курсы по специальности «аллергология и иммунология»

Научная деятельность:

В 2011 году защитила кандидатскую диссертацию «Способы оценки контроля бронхиальной астмы». 
Сфера научно-практических интересов: весь спектр аллергических заболеваний (риниты, конъюнктивиты, дерматиты, астма); все виды аллергодиагностики, в том числе, молекулярной аллергодиагностики; диагностика и лечение крапивницы; проведение аллерген-специфической иммунотерапии; клиническая иммунология; подбор иммунотропной терапии.
автор 141 научных публикаций по ВПЧ-ассоциированным заболеваниям  шейки матки и  аногенитальной области, воспалительным заболеваниям в гинекологии, проблемам контрацепции, участвует в обучении врачей.
Является научным руководителем 7 диссертационных работ аспирантов Центра, под ее руководством защищены 3 кандидатские диссертации.

Членство в профессиональных организациях:

Член Российской ассоциации акушеров-гинекологов, Международной ассоциации по патологии шейки матки и кольпоскопии, Европейского общества по профилактике рака шейки матки, Российского общества по контрацепции, Европейского общества по контрацепции, член апробационной комиссии ФГБУ «НМЦАГиП им. акдемика  В.И.Кулакова», активный участник  российских, международных и всемирных конгрессов и конференций по  акушерству и гинекологии, генитальным инфекциям и неоплазиям.

Доцент кафедры Клинической иммунологии и аллергологии ФГБОУ ДПО Института повышения квалификации ФМБА России.

Чат поддержки