Доктор: Камалова Аэлита Асхатовна

Камалова Аэлита Асхатовна

фото Камалова Аэлита Асхатовна Педиатрия

Доктор медицинских наук

Город: Казань

Место работы: ФГБОУ ВО "Казанский государственный медицинский университет" Минздрава России

Должность: Профессор кафедры госпитальной педиатрии

Специальность: Педиатрия

Образование:

В 1996 году закончила с отличием педиатрический факультет Казанского государственного медицинского университета. По окончании аспирантуры с 2001 года и по настоящее время Камалова А.А. является сотрудником кафедры госпитальной педиатрии КГМУ.

Отличное владение английским языком позволило Камаловой А.А. выиграть грант Американо-Австрийского фонда на обучающий семинар по детской гастроэнтерологии и провести сателлитные симпозиумы с приглашением ведущих специалистов  в области детской гастроэнтерологии из Словении, Австрии и США. Камалова А.А. успешно завершила обучение на кафедре иностранных языков КГМУ по программе «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций».

Научная деятельность:

Ученая степень доктора медицинских наук присуждена диссертационным Советом КГМУ и утверждена Высшей Аттестационной комиссией в 2011 году после защиты докторской диссертации на тему «Состояние микроэкологии желудочно-кишечного тракта у детей с хронической гастродуоденальной патологией». 
Камалова А.А. ежегодно участвует в работе и выступает с докладами на научно-практических конференциях республиканского, российского и международного уровня. Входит в состав оргкомитета ежегодно проводимых республиканских конференций с российским и международным участием, посвященных актуальным вопросам детской гастроэнтерологии, диетологии и нутрициологии.

Научные публикации:

Имеет более 120 опубликованных научных и учебно-методических работ, в том числе 18 статей в центральных рецензируемых журналах, рекомендуемых ВАК. Разработан способ прогнозирования течения гастродуоденальной патологии у детей.

Будет принимать участие

Лектор еще не состоит в программе мероприятий

Чат поддержки