Доктор: Пшеничникова Ирина Игоревна

Пшеничникова Ирина Игоревна

фото Пшеничникова Ирина Игоревна Кардиология

Кандидат медицинских наук

Город: Москва

Место работы: детская городская клиническая больница им. З.А. Башляевой., ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного последипломного образования» Минздрава России

Должность: Ассистент кафедры педиатрии им. академика Г.Н. Сперанского

Специальность: Кардиология, Педиатрия

Образование:

Окончила ГБОУ ВПО «Российский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» по специальности «Педиатрия», проходила ординатуру в ГОУДПО « Российская медицинская академия последипломного образования» МЗ РФ по специальности «Педиатрия» и обучение в аспирантуре на кафедре педиатрии.

Научная деятельность:

Регулярно участвует в работе Российских и международных школ по детской кардиологии и функциональной диагностике в области детской кардиологии. Неоднократно выступала с докладами и лекциями на различных конгрессах и форумах. Автор 23 печатных работ. защитила диссертацию, посвященную раннему выявлению и профилактике заболеваний сердца у детей. Преподает на кафедре педиатрии Российской медицинской академии непрерывного последипломного образования, параллельно работает детским кардиологом детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой. Основные научные интересы связаны с проблемами своевременного выявления и профилактики жизнеугрожающих нарушений сердечного ритма и проводимости, диагностики, лечения и реабилитации детей и подростков, страдающих потерями сознания, нарушениями артериального давления.

Членство в профессиональных организациях:

Является членом ассоциации детских кардиологов России.

Будет принимать участие

Лектор еще не состоит в программе мероприятий

Участвовал

Лектор еще не участвовал в мероприятиях

Чат поддержки