Доктор: Усенко Денис Валерьевич

Усенко Денис Валерьевич

фото Усенко Денис Валерьевич Инфекционные болезни

Доктор медицинских наук, доцент

Город: Москва

Место работы: ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора

Должность: Ведущий научный сотрудник клинического отдела инфекционной патологии Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора

Специальность: Инфекционные болезни

Образование:

В 1999 году окончил Кировский государственный медицинский институт по специальности педиатрия. С 1999 по 2001 гг. проходил обучение в клинической ординатуре по специальности «Инфекционные болезни» на базе кафедры инфекционных болезней с курсом эпидемиологии и детских инфекций Кировской государственной медицинской академии. 

Научная деятельность:

В 2001 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. В 2001 г. был принят на должность научного сотрудника детского клинического отдела Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Минздрава РФ. С 2003 по настоящее время работает в должности ведущего научного сотрудника клинического отдела инфекционной патологии Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. В 2013 году Д.В. Усенко защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук на тему «Острые кишечные инфекции у детей с атопическим дерматитом: клинико-иммунологические особенности, тактика терапии и реабилитации». Имеет более 50 публикаций.

Чат поддержки