Доктор: Комаров Андрей Леонидович

Комаров Андрей Леонидович

фото Комаров Андрей Леонидович Кардиология

Доктор медицинских наук

Город: Москва

Место работы: Институт кардиологии им. А.Л. Мясникова ФГБУ НМИЦ кардиологии Минздрава РФ

Должность: Ведущий научный сотрудник отдела клинических проблем атеротромбоза

Специальность: Кардиология

Образование:

С 1987 г. по 1993 г. обучался в Российском государственном медицинском университете по специальности “педиатрия” (диплом с отличием). С 1993 г. по 1995 г. проходил подготовку в клинической ординатуре по специальности “кардиология” в НИИ кардиологии им. А.Л. Мясникова. С 1995 г. работал младшим научным сотрудником Отдела ангиологии. С 2001 .г - старший научный сотрудник, с 2014 г. - ведущий научный сотрудник Лаборатории клинических проблем атеротромбоза в НИИ кардиологии им. А.Л. Мясникова. 

Научная деятельность:

В 1999 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, в 2013 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук.

 

Сфера профессиональной деятельности: лечение и обследование больных коронарной патологией (включая определение показаний для ангиографии и реваскуляризации миокарда),  нарушениями ритма сердца (в первую очередь - фибрилляция предсердий), венозными тромбозами и эмболиями, персонализация антикоагулянтной и антиагрегантной терапии (фармакогенетические и коагулологические тесты).

Чат поддержки