Доктор: Москалев Алексей Игоревич

Москалев Алексей Игоревич

фото Москалев Алексей Игоревич Онкология

Кандидат медицинских наук

Город: Москва

Место работы: ФГБУ «НМИЦ КОЛОПРОКТОЛОГИИ ИМЕНИ А.Н. РЫЖИХ» МИНЗДРАВА РОССИИ

Должность: Руководитель научно-образовательного отдела, врач отделения онкологии и хирургии ободочной кишки

Специальность: Онкология, Хирургия, Колопроктология

Образование:

Окончил лечебно-профилактический факультет Ростовского Государственного медицинского университета (РостГМУ) в 1996 году. С 1996 г. по 1998 г. проходил обучение в клинической ординатуре на кафедре хирургических болезней №2 РостГМУ под руководством профессора М.Ф. Черкасова. В 1998-2001 гг. проходил обучение в аспирантуре в «ГНЦК им. А.Н. Рыжих» Минздрава России. С 2001 г. работал научным сотрудником в отделения онкологии и хирургии ободочной кишки ГНЦК. 
С 2015 года назначен руководителем научно-образовательного отдела ГНЦК, совмещая административную и образовательную деятельность с лечебной. 

Научная деятельность:

Защитил кандидатскую диссертацию на тему «Клинико-морфофункциональные параллели при хронических воспалительных осложнениях дивертикулярной болезни». 
А.И. Москалев автор и соавтор более 110 печатных работ, ряда федеральных клинических рекомендаций по вопросам колопроктологии, также монографий и национальных руководств по хирургии и колопроктологии, в том числе автор и соавтор более 300 печатных работ, в том числе ряда монографий: "Клинические рекомендации. Колопроктология" (2015, 2017), "Абдоминальная хирургия. Национальное руководство" (2016), «Колит отключенной кишки» (2012) и другие.
Обладает 14 патентами на изобретения.

Представитель Европейского общества колопроктологов по Восточному региону Член редколлегии журнала «Колопроктология».
С 2014 по 2017 гг. был национальным представителем России в Европейском обществе колопроктологов, а с 2018 г. – представителем Восточного региона в этой организации.
Является экспертом в вопросах дивертикулярной болезни и реконструктивно-восстановительных вмешательств у пациентов с кишечными стомами.

Чат поддержки