Доктор: Довлетханова Эльмира Робертовна

Довлетханова Эльмира Робертовна

фото Довлетханова Эльмира Робертовна Акушерство и гинекология

Кандидат медицинских наук

Город: Москва

Место работы: ФГБУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ ИМЕНИ АКАДЕМИКА В.И. КУЛАКОВА» МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ

Должность: Старший научный сотрудник научно-поликлинического отделения

Специальность: Акушерство и гинекология

Образование:

В 1988 г. закончила Дагестанскую Медицинскую Академию по специальности «Лечебное дело». 1988-1989 гг. - клиническая интернатура по акушерству и гинекологии на базе Род. Объединение № 2 г. Махачкалы.
1995 -2000 гг. -ординатура затем аспирантура по акушерству и гинекологии в НЦ АГиП РАМН.
Имеет сертификаты и удостоверения повышения квалификации:  кольпоскопия, современные  методы диагностики и лечения заболеваний шейки матки, влагалища и вульвы;  лазерная медицина в гинекологии; радиоволновая хирургии в гинекологии; применение и консультирование, введение, удаление и замена имплантата (Импланон);  диагностика и лечение эндокринного бесплодия; лечение инфекций в акушерстве и гинекологии.
Опыт работы:
1988 -1989 г -  врач-интерн  акушер - гинеколог род.объединения № 2, Дагестан, г Махачкала.
В 1995г - врач акушер-гинеколог женской консультацииг.Дербент, Дагестан.
С 2001 г. по 2003г – научный сотрудник отделения сохранения и восстановления репродуктивной функции ФГБУ НЦ АГиП МЗ РФ.
С 2003г по 2009г -научный сотрудник, затем старший научный сотрудник отделения реконструктивно-пластической и экстренной гинекологии ФГБУ НЦ АГиП МЗ РФ.
С 2009г по настоящее время – научный сотрудник, затем старший научный сотрудник научно-поликлинического отделения ФГБУ НЦ АГиП МЗ РФ.

Научная деятельность:

В 2001 г. защитила диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему: «Применение препаратов нейромедиаторного действия в лечении аменореи центрального генеза».
Сфера деятельности: современные  методы диагностики и лечения заболеваний шейки матки, влагалища и вульвы, в том числе эксцизионные, деструктивные методы лечения (лазерная хирургия, радиоволновая хирургия, аргоноплазменная аблация); консультирование и индивидуальный подбор различных методов контрацепции (гормональная контрацепция, ВМС, введение, удаление и замена имплантата (Импланон);  консультирование по вопросам диагностики и лечения бесплодного брака, в том числе эндокринного бесплодия; нарушение менструального цикла у пациенток в различные возрастные периоды; инфекции в акушерстве и гинекологии; планирование и подготовка к беременности; владеет техникой малых эндоскопических операций.

Членство в профессиональных организациях:

Член профессиональных обществ: Российской ассоциации акушеров-гинекологов, Российского общества по контрацепции, «Европейского общества по контрацепции и репродуктивному здоровью» (ESC), Европейского общества по кольпоскопии и патологии нижнего отдела генитального тракта (EFC).

Научные публикации:

Число публикаций  89, 1 патент на изобретение.

Будет принимать участие

Лектор еще не состоит в программе мероприятий

Участвовал

Лектор еще не участвовал в мероприятиях

Чат поддержки