Доктор: Птушкин Вадим Вадимович

Птушкин Вадим Вадимович

фото Птушкин Вадим Вадимович Гематология

Доктор медицинских наук, профессор

Город: Москва

Место работы: ГБУЗ «ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ»

Должность: Главный внештатный специалист гематолог, Заместитель главного врача по гематологии ГБУЗ «ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ»

Специальность: Гематология

Образование:

1982 году закончил первый лечебный факультет Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова по специальности «лечебное дело». В 1982-1984 годах проходил обучение в клинической ординатуре на кафедре госпитальной терапии первого лечебного факультета первого Московской медицинской академии И.М. Сеченова по специальности «внутренние болезни». В 1984-1989 гг. работал научным сотрудником на кафедре госпитальной терапии Московской медицинской академии. И.М. Сеченова.

В 1988 году защитил кандидатскую диссертацию. С 1989 по 2006 год работал в отделении трансплантации костного мозга, интенсивной химиотерапии и реанимации РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН в должностях: врача, затем - старшего научного сотрудника, ведущего научного сотрудника и заведующего отделением.

В 2001 году защитил диссертацию на соискание степени доктора наук по специальности «Онкология».

С 2006 года по 2014 год - Руководитель отдела подростковой и возрастной гематологии и онкологии ФГБУ «Федеральный научно – клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им Дмитрия Рогачева» МЗРФ. С 2006 года - профессор кафедры онкологии, гематологии и радиотерапии РНИМУ им Н.И. Пирогова.

С 2014 года - заместитель главного врача по гематологии ГБУЗ «Городская клиническая больница имени С.П. Боткина» ДЗ г. Москвы.

Членство в профессиональных организациях:

Является заместителем главного редактора журнала «Онкогематология».

В 2011 году в составе коллектива авторов стал лауреатом премии Правительства г. Москвы в области медицины.

Научные публикации:

Имеет 86 печатных работ, включая 9 глав в руководствах по онкологии и гематологии.

Будет принимать участие

Лектор еще не состоит в программе мероприятий

Участвовал

Лектор еще не участвовал в мероприятиях

Чат поддержки