Доктор: Бубнова Марина Геннадьевна

Бубнова Марина Геннадьевна

фото Бубнова Марина Геннадьевна Кардиология

Доктор медицинских наук, профессор

Город: Москва

Место работы: ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» МЗ РФ

Должность: Руководитель отдела НМИЦ терапии и профилактической медицины МЗ РФ, вице-президент Российского общества кардио-соматической реабилитации

Специальность: Кардиология

Образование:

Образование: Первый Московский медицинскийинститут им. И.М.Сеченова.

Профессиональная деятельность: ФГБУ «НМИЦПМ» Минздрава России: с 2011 года по н/время – руководитель отдела реабилитации и вторичной профилактики сочетанной патологии,   с 1993 по 2011 годы – старший, далее ведущий научный сотрудник. С 2001 по 2002 годы работала в должности профессора кафедры внутренних болезней № 3 с курсом эндокринологии с клинической биохимией и курсом профболезней Московского Государственного медико-стоматологического университета, а с 2006 по 2014 гг. – в должности профессора кафедры эпидемиологии хронических неинфекционных заболеваний с основами доказательной медицины ГБОУ «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова» МЗ РФ. Бубнова М.Г. является ведущим специалистом в области клинической кардиологии, атеросклероза, липидологии, реабилитации больных после острого инфаркта миокарда, нестабильной стенокардии, операций на сосудах сердца и хирургических лечений нарушений ритма сердца, вторичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, физиологии физических нагрузок и фармакотерапии. 

Научная деятельность:

Вице-президент Российского общества кардиосоматической реабилитации и вторичной профилактики, член правления, председатель рабочей группы по доказательной медицине в кардиопрофилактике и зам.председателя научной секции по реабилитации и вторичной профилактике в кардиологии Российского кардиологического  общества,член президиума Национального общества по изучению атеросклероза, член Европейского общества кардиологов, Европейской ассоциации по кардиоваскулярной реабилитации и профилактике, Европейского и международного общества по атеросклерозу, профессор кафедры эпидемиологии неинфекционных заболеваний  с основами доказательной медицины ГОУ Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Членство в профессиональных организациях:

Членство в академиях, профессиональных ассоциациях, обществах: Вице-президент ООО «Российское общество кардиосоматической реабилитации и вторичной профилактики», член правления и руководитель рабочей группы Российского кардиологического общества, член Президиума Национального общества по изучению атеросклероза, член Союза Реабилитологов России, член Европейского общества кардиологов, член Европейского и Международного обществ по атеросклерозу, член Европейской ассоциации по профилактике и реабилитации. Научные и учебные издания и сфера научных интересов: Автор более 340  научных работ и учебных пособий в области медицины. Организует и руководит российскими научно-практическими программами, участвует в  международных научно-исследовательских программах. 

Будет принимать участие

Лектор еще не состоит в программе мероприятий

Участвовал

Лектор еще не участвовал в мероприятиях

Чат поддержки