Доктор: Кривопалов Александр Александрович

Кривопалов Александр Александрович

фото Кривопалов Александр Александрович Оториноларингология

Доктор медицинских наук

Место работы: ФГБУ "СПб НИИ ЛОР" Минздрава России

Должность: врач-оториноларинголог хирургического отделения для взрослых

Специальность: Оториноларингология

Образование:

Кривопалов Александр Александрович в 1991 году с отличием окончил Красноярский Государственный медицинский институт, лечебный факультет. В 1992 окончил интернатуру, а в 1994 клиническую ординатуру по оториноларингологии Красноярской медицинской академии. В 1994 году был зачислен в очную аспирантуру по специальности болезни уха, горла и носа на кафедре оториноларингологии Красноярской медицинской академии. В 1998 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Использование электроактивированного раствора гипохлорита натрия в комплексном лечении хронических гайморитов» В 1998 году присуждена ученая степень кандидата медицинских наук. В 2017 году защитил докторскую диссертацию на тему «Комплексный подход к диагностике и лечению больных с отогенными и риносинусогенными гнойно-воспалительными внутричерепными осложнениями в современных условиях». В 2018 году присуждена ученая степень доктора медицинских наук.

С 1997 по 2012 заведующий отделением оториноларингологии КГБУЗ «Краевая клиническая больница» г. Красноярска. В 2007 году награжден «Почетной грамотой» Агентства Здравоохранения и лекарственного обеспечения Красноярского края. С 2012 года старший научный сотрудник ФГБУ «Санкт-Петербургский НИИ уха, горла, носа и речи» Минздрава России.

Научная деятельность:

Хирург-оториноларинголог высшей квалификационной категории. Владеет широким спектром современных методов диагностики и лечения заболеваний ЛОР-органов, специализируется на выполнении хирургических вмешательств при патологии верхних дыхательных путей. Основная область научных интересов – вопросы эпидемиологии, этиологии, патогенеза, эффективности диагностики, медикаментозного и хирургического лечения заболеваний ЛОР-органов, ринохирургия (операции в полости носа, носоглотке, околоносовых пазухах, инновационные методы хирургического лечения заболеваний глотки и гортани. Автор 150 публикаций, в том числе 1 монографии, 4 патентов. Под его руководством защищена 1 кандидатская диссертация. Стаж по специальности 28 лет.

Будет принимать участие

Лектор еще не состоит в программе мероприятий

Чат поддержки