Доктор: Труфанов Сергей Владимирович

Труфанов Сергей Владимирович

фото Труфанов Сергей Владимирович Офтальмология

Доктор медицинских наук

Город: Санкт-Петербург, Дацин, Народная Китайская Республика

Место работы: Офтальмологический госпитальный центр, город Дацин, Народная Китайская Республика

Должность: Заместитель директора по научной работе

Специальность: Офтальмология

Образование:

В 1996 году закончил Московскую медицинскую академию им. И.М.Сеченова, специальность «Лечебное дело».
С 1996 по 1999 г. обучался в клинической интернатуре и ординатуре НИИ ГБ РАМН по специальности «Офтальмология».
В 2004 защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Использование консервированной амниотической оболочки человека в реконструктивно-восстановительной хирургии глаза»  на базе НИИ глазных болезней РАМН.
В 2006 прошёл курс обучения по проведению послойных кератопластик с использованием микрокератома под руководством проф. М.Busin (Италия)
В 2011 прошёл курс обучения по кератопластике с использованием фемтосекундного лазера INTRALASE 60 в г. Прага, Чехия.
В 2014 прошёл обучение по повышению квалификации по методике факоэмульсификации катаракты на базе ФГБУ «МНТК Микрохирургии глаза им. акад. С.Н.Федорова».
В 2015 защитил докторскую диссертацию на тему: «Селективная кератопластика в лечении буллезной кератопатии» на базе ФГБНУ НИИ глазных болезней.
В 2016 прошёл обучение по повышению квалификации по рефракционной офтальмохирургии на базе ФГБОУ «Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агенства».
С 2001г. по февраль 2021 г. работал в отделе патологии роговицы ФГБНУ НИИ ГБ (Москва , ул. Россолимо 11) (отдел реконструктивной хирургии переднего отрезка глаза), где занимал должности от научного сотрудника до заведующего отделом.

С  2021 по 2023 г  профессор кафедры офтальмологии с клиникой Первого Санкт-Петербургского Государственного медицинского Университета имени академика И.П. Павлова

Диплом преподавателя высшей школы 2022 г  «Преподаватель высшей школы» (1440 уч. ч.) – профессиональная переподготовка на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И. П. Павлова, кафедра педагогики и психологии факультета последипломного образования

Научные публикации:

Опубликовано более 130 печатных работ в научных журналах, входящих в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, определенных Высшей аттестационной комиссией, получено 11 патентов на изобретения
Научный руководитель 10 кандидатских диссертаций.

Будет принимать участие

Участвовал

Чат поддержки