VALENTA валента
10 ноября 2021
16:00—17:05 МСК
Психиатрия
Онлайн

ВЕБИНАР

Неврологические аспекты формирования психических функций у детей

Онлайн-трансляция (без очного присутствия

Видеоархив и отзывы доступны только авторизованным пользователям.Войти

Научные руководители

Аватар лектора: Скоромец Анна Петровна

Скоромец Анна Петровна

Врач высшей категории.

Отчёт

10 ноября 2021 г. в 16:00 состоялся вебинар на тему: «Неврологические аспекты формирования психических функций у детей». На онлайн-трансляции присутствовали 934 врача.

Научный руководитель:

Скоромец Анна Петровна - доктор медицинских наук, профессор Кафедры детской невропатологии и нейрохирургии СЗГМУ им.И.И. Мечникова, профессор Кафедры педиатрии, эндокринологии и абилитологии ФП и ДПО СПбГПМУ, врач высшей категории.

На вебинаре были рассмотрены возрастные особенности формирования когнитивных функций у детей. Особое внимание было уделено неврологическому осмотру детей раннего возраста и возможности ранней диагностике и коррекции когнитивных нарушений: гнозиса, праксиса, речи и др. Рассмотрена роль перинатальных факторов негативно влияющий на головной мозг , возможности современной терапии когнитивных и поведенческих нарушений, в т.ч. аффективно-респираторных приступов. В лекции было уделено внимание современным цивилизационным и социальным аспектам влияния на развивающийся мозг.