Олайн(удален)
2 февраля 2022
17:00—18:30 МСК
Оториноларингология
Онлайн

ЛОР-ШКОЛА С ПРОФЕССОРОМ ШИЛЕНКОВОЙ В.В.

Острые респираторные вирусные инфекции: на стыке трех специальностей

Онлайн-трансляция (без очного присутствия)

Видеоархив и отзывы доступны только авторизованным пользователям.Войти

Научные руководители

Аватар лектора: Шиленкова Виктория Викторовна

Шиленкова Виктория Викторовна

Лекторы

Аватар лектора: Когут Татьяна Александровна

Когут Татьяна Александровна

Аватар лектора: Шилов Дмитрий Юрьевич

Шилов Дмитрий Юрьевич

Отчёт

2 февраля 2022 года в 17:00 состоялась ЛОР-школа с профессором Шиленковой В.В на тему: «Острые респираторные вирусные инфекции: на стыке трех специальностей». На онлайн-трансляции присутствовали 1 952 врача.

Научный руководитель:

Шиленкова Виктория Викторовна – д.м.н., профессор ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» Минздрава России.

Приглашенный лектор:

Когут Татьяна Александровна  – к.м.н., инфекционист, педиатр, врач 1 категории.

Шилов Дмитрий Юрьевич –  к.м.н., аллерголог-иммунолог, член Российской Ассоциации аллергологов и клинических иммунологов.

Целью было познакомить участников вебинара с новыми данными о рациональном подходе к диагностике и лечению ОРВИ. Среди всех инфекционных заболеваний распространенность ОРВИ составляет 90–95%. А экономический ущерб от этой группы заболеваний составляет 86% от приносимого ущерба всеми инфекционными заболеваниями. В рамках дискуссии специалистов трех смежных специальностей, оториноларинголога, инфекциониста и иммунолога, были рассмотрены основные аспекты этиологии и патогенеза ОРВИ. Ведущие эксперты в формате диалога, основываясь на данных доказательной медицины и текущих клинических рекомендаций, обсудили тактику лечения и профилактики ОРВИ с современных позиций.