31 мая 2022
15:00—17:20 МСК
Дерматовенерология
Онлайн

Школа профессора Тамразовой

Болезни кожи у детей и взрослых

Онлайн-трансляция (без очного присутствия)

Видеоархив и отзывы доступны только авторизованным пользователям.Войти

Научные руководители

Аватар лектора: Тамразова Ольга Борисовна

Тамразова Ольга Борисовна

д.м.н., профессор, заведующая кафедрой детской дерматологии педиатрического факультета НОИ им.Н.А.Семашко «Российский университет медицины», профессор кафедры инфекционных болезней ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ, Детская клиническая больница им. З.А. Башляевой Д3 г. Москвы.

Подробнее о лекторе

Лекторы

Аватар лектора: Стадникова Антонина Сергеевна

Стадникова Антонина Сергеевна

Отчёт

31 мая 2022 года в 15:00 состоялся вебинар «Школа профессора Тамразовой: болезни кожи у детей и взрослых» на тему: Летние дерматозы у детей. На онлайн-трансляции присутствовали 1 322 врача.

Научный руководитель: 

Тамразова Ольга Борисовна – д.м.н., профессор кафедры дерматовенерологии РУДН.

Приглашенный лектор:

Стадникова Антонина Сергеевна – к.м.н., ассистент кафедры дерматовенерологии с курсом косметологии ФНМО МИ РУДН, детский дерматолог, ДГКБ им.З.А.Башляевой. ДЗ г. Москва.

На вебинаре шла речь о разнообразных сезонных дерматозах, с которыми врачи сталкиваются не только в своей профессиональной деятельности, но и среди близких. Особое внимание было уделено вопросу как солнце и жаркая погода влияет на дерматозы у детей. Обсуждались особенности течения, терапия и профилактика аллергических заболеваний, фитофотодерматитов (дерматиты от борщевика и других растений), фотодерматозов, солнечных ожогов и их онкологических последствий, а также отдельно были выделены фоточувствительные дерматозы у детей.