Олайн(удален)
Лео фарма
31 мая 2022
15:00—17:20 МСК
Дерматовенерология
Онлайн

Школа профессора Тамразовой

Болезни кожи у детей и взрослых

Онлайн-трансляция (без очного присутствия)

Видеоархив и отзывы доступны только авторизованным пользователям.Войти

Научные руководители

Аватар лектора: Тамразова Ольга Борисовна

Тамразова Ольга Борисовна

Лекторы

Аватар лектора: Стадникова Антонина Сергеевна

Стадникова Антонина Сергеевна

Отчёт

31 мая 2022 года в 15:00 состоялся вебинар «Школа профессора Тамразовой: болезни кожи у детей и взрослых» на тему: Летние дерматозы у детей. На онлайн-трансляции присутствовали 1 322 врача.

Научный руководитель: 

Тамразова Ольга Борисовна – д.м.н., профессор кафедры дерматовенерологии РУДН.

Приглашенный лектор:

Стадникова Антонина Сергеевна – к.м.н., ассистент кафедры дерматовенерологии с курсом косметологии ФНМО МИ РУДН, детский дерматолог, ДГКБ им.З.А.Башляевой. ДЗ г. Москва.

На вебинаре шла речь о разнообразных сезонных дерматозах, с которыми врачи сталкиваются не только в своей профессиональной деятельности, но и среди близких. Особое внимание было уделено вопросу как солнце и жаркая погода влияет на дерматозы у детей. Обсуждались особенности течения, терапия и профилактика аллергических заболеваний, фитофотодерматитов (дерматиты от борщевика и других растений), фотодерматозов, солнечных ожогов и их онкологических последствий, а также отдельно были выделены фоточувствительные дерматозы у детей.