19 февраля 2024
15:00—17:00 МСК
Дерматовенерология
Онлайн
2 НМО

ШКОЛА ПРОФЕССОРА ТАМРАЗОВОЙ

Болезни кожи у детей и взрослых

Онлайн-трансляция (без очного присутствия)

Видеоархив и отзывы доступны только авторизованным пользователям.Войти

Дополнительные специальности

Смежные специальности. Материал будет полезен, если вас интересуют эти направления.

Аллергология и иммунология
Общая врачебная практика (семейная медицина)
Педиатрия

Научные руководители

Аватар лектора: Тамразова Ольга Борисовна

Тамразова Ольга Борисовна

д.м.н., профессор, заведующая кафедрой детской дерматологии педиатрического факультета НОИ им.Н.А.Семашко «Российский университет медицины», профессор кафедры инфекционных болезней ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ, Детская клиническая больница им. З.А. Башляевой Д3 г. Москвы.

Подробнее о лекторе

Отчёт

19 февраля 2024 г. в 15:00 состоялся онлайн-вебинар Школа профессора Тамразовой «Болезни кожи у детей и взрослых» на тему: «Нюансы постановки диагноза «атопический дерматит» на клинических примерах». На онлайн-трансляции присутствовало 1 066 врачей.

Научный руководитель: 

Тамразова Ольга Борисовна – д.м.н., профессор кафедры дерматовенерологии РУДН.

На вебинаре были представлены актуальные данные по эпидемиологии и динамике распространенности патологических симптомов, основам патогенеза и ключевым факторам развития болезни, приведена современная классификация заболевания. Особое внимание лектор уделил дифференциальной диагностике атопического дерматита и псориаза. Проведен анализ сходных и различных факторов в происхождении и механизмах развития атопического дерматита и псориаза. Детально рассмотрены ключевые принципы диагностики и особенности клинической картины в зависимости от возраста пациента и заболевания на реальных клинических примерах, так как даже опытные клиницисты нередко путают атопический дерматит с псориазом.