СЕРИЯ ВЕБИНАРОВ «ПОИСК ИСТИНЫ В МЕДИЦИНЕ. ПРАВДА И НИЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ»
Есть ли «золотой ключик» для лечения тяжелых больных с дермато-респираторными проявлениями аллергии? Да или Нет?
Онлайн-трансляция (без очного присутствия)
Научные руководители
Является членом Экспертного Совета ВАК Министерства образования и науки России и членом Научного Совета по специальности «педиатрия» при Министерстве здравоохранения РФ; членом диссертационных советов СПбГПМУ и НЦЗД; Заместителем Председателя Исполкома Союза педиатров России; главным аллергологом-иммунологом и главным детским специалистом по профилактической медицине Минздрава России в Северо-Западном федеральном округе РФ. Профессор Новик Г.А. входит в состав рабочей группы по разработке федеральных клинических рекомендаций по лечению аллергических заболеваний у детей, а также в состав редколлегий 4 научных журналов ВАК.
Лекторы
Отчёт
7 июня 2024 г. в 17:00 состоялся вебинар в рамках серии «Поиск истины в медицине. Правда и ничего, кроме правды» на тему: «Есть ли «золотой ключик» для лечения тяжелых больных с дермато-респираторными проявлениями аллергии? Да или Нет?». На онлайн-трансляции присутствовало 327 врачей.
Вебинар проходил в рамках серии регулярных встреч-дискуссий высоких специалистов медицины с противоположными взглядами на проблематику, и с интерактивной возможностью для слушателей высказаться и выбрать одну из позиций.
Научный руководитель:
Новик Геннадий Айзикович – д.м.н., профессор, главный детский специалист по профилактической медицине Северо-Западного федеративного округа Министерства здравоохранения Российской Федерации, главный аллерголог-иммунолог СЗФО МЗ России.
Приглашенный лектор:
Петровский Федор Игоревич – д.м.н., профессор кафедры фармакологии, клинической фармакологии, педиатрии с курсом аллергологии и иммунологии, Ханты-Мансийская государственная медицинская академия.
На вебинаре лекторы разобрали современные методы диагностики и лечения тяжелых пациентов с кожными и респираторными проявлениями аллергии. В формате дискуссии ведущие специалисты рассказали о своих наблюдениях, клиническом опыте и особенностях комплексного подхода к лечению данной патологии. Геннадий Айзикович и Федор Игоревич провели разбор клинических случаев и детально раскрыли выбранную тактику ведения пациентов.