ВЕБИНАР
Фитотерапия - прошлый век или современные реалии?
17 ноября 2023
Онлайн-трансляция (без очного присутствия)
Материалы конференции доступны только зарегистрированным пользователям
Отчет
17 ноября 2023 г. в 17:00 состоялся вебинар: «Фитотерапия - прошлый век или современные реалии?». На онлайн-трансляции присутствовало 455 врачей.
Лектор:
Желенина Людмила Александровна – д.м.н., профессор кафедры детских болезней им И.М. Воронцова, педиатр, пульмонолог, аллерголог ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России.
Заболевания респираторного тракта у детей являются одной из частых причин обращения к педиатру и вопрос подбора рациональной терапии при этой патологии невероятно актуален для практикующего врача.
Несмотря на огромный выбор лекарственных препаратов, поставляемых фармацевтической промышленностью, в нашей стране фитотерапия остается популярным методом лечения как у населения, так и достаточно широко рекомендуется врачами различных специальностей, в том числе и педиатрами. Это связано не только с экономическими аспектами вопроса (курс фитотерапии, как правило, обходится дешевле, чем фармпрепараты), но и с существующим мнением, что при многих заболеваниях, в том числе и у детей, данный вид терапии имеет ряд преимуществ перед другими методами лечения. Однако в каждом случае лечение должно подбираться индивидуально для каждого пациента в зависимости от симптомов, стадии заболевания, возраста, индивидуальных особенностей. В своей практике врачи часто сталкиваются с необходимостью более глубоких знаний в области пульмонологии по использованию фитопрепаратов.
Видеоархив
Видеоархив и материалы конференции доступны только зарегистрированным пользователям.