Top.Mail.Ru
 

ДИСКУССИОННАЯ ШКОЛА «ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ»

Кератопластика - показания, виды, осложнения, ведение в послеоперационном периоде

Онлайн-трансляция (без очного присутствия)

23 мая 2025 г.

16:00 - 18:15 (по Москве)

Подано на аккредитацию в совет НМО

Регистрация онлайн / Online Registration Программа Спонсоры

Описание

23 мая 2025 года в 16:00 состоится очередная Дискуссионная школа «Кератопластика - показания, виды, осложнения, ведение в послеоперационном периоде».

Модератор-научный руководитель:

Рикс Инна Александровна – к.м.н., заведующая отделением офтальмологии офтальмологического центра многопрофильной клиники Наше Здоровье, врач высшей квалификационной категории.

Приглашенные эксперты:

Труфанов Сергей Владимирович – д.м.н., врач высшей квалификационной категории, Заместитель директора по научной работе Многопрофильной клиники Наше Здоровье Санкт-Петербург.

Чехова Татьяна Анатольевна – к м н, заведующая отделением терапевтической офтальмологии Новосибирского филиала МНТК «микрохирургия глаза» им акад С. Н. Федорова.

Планируются проведение нескольких полноценных лекций по выбранной теме, причем мнения лекторов могут различаться. Поэтому каждый будут отстаивать свою точку зрения и искать единомышленников среди слушателей. 

Хорошо известно, что роговица не только служит основной преломляющей структурой для света, попадающего в глаз, но и вместе с ее эпителиальным барьером играет важную роль в системе биологической защиты глаза.     

Школа будет посвящена самой частой операции при помутнениях роговицы – кератопластики. Поддержание формы и прозрачности роговицы имеет первостепенное значение. Оптические свойства роговицы определяются ее прозрачностью, гладкостью поверхности, контуром и показателем преломления. Нарушения углеводного, липидного и липопротеинового обмена могут существенно повлиять на структуру и функцию роговицы. Роговица часто вовлечена как в системный, так и в локализованный амилоидоз, либо вторично, либо в качестве места первичного отложения амилоида.

Уважаемые коллеги, обязательно проведите день с нами, задавайте вопросы и комментируйте выступления!

Мероприятие подано на аккредитацию в координационный совет НМО по специальностям: офтальмология, терапия, общая врачебная практика.

Критерии получения баллов НМО:

  • Регистрация пользователя на сайте
  • Обязательное подтверждение своего присутствия во всплывающем окне «Продолжить просмотр», 3 окна из 3.
  • Просмотр конференции в режиме онлайн не менее 135 минут программы.
  • Коды НМО приходят в ваш личный кабинет в течение 1-2 недель после мероприятия по регламенту МедЗнания.
  • Коды НМО не имеют ограничения по времени.

Если при соблюдении всех правил участия в аккредитованной конференции код не отображается в Личном кабинете после 3х недельного срока, сообщите по адресу info@medq.ru.

Слушатели смогут задать свои вопросы в чате трансляции.

Участие для слушателей бесплатно.

Присоединяйтесь!

Чат поддержки