ШКОЛА ПРОФЕССОРА ТАМРАЗОВОЙ
Болезни кожи у детей и взрослых
Онлайн-трансляция (без очного присутствия)
Дополнительные специальности
Смежные специальности. Материал будет полезен, если вас интересуют эти направления.
Научные руководители
д.м.н., профессор, заведующая кафедрой детской дерматологии педиатрического факультета НОИ им.Н.А.Семашко «Российский университет медицины», профессор кафедры инфекционных болезней ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ, Детская клиническая больница им. З.А. Башляевой Д3 г. Москвы.
Лекторы
Отчёт
15 февраля 2023 года в 16:00 состоялся вебинар «Школа профессора Тамразовой: болезни кожи у детей и взрослых» на тему: Дерматиты у детей и взрослых – «расследование ведут знатоки» Часть 2. На онлайн-трансляции присутствовали 1 179 врачей.
Научный руководитель:
Тамразова Ольга Борисовна – д.м.н., профессор кафедры дерматовенерологии РУДН.
Приглашенный лектор:
Летяева Ольга Ивановна – д.м.н., профессор кафедры клинической иммунологии, аллергологии и адептологии.
Термин «дерматит» используют для обозначения всех форм воспаления кожи, возникших в результате воздействия внешних (экзогенных) факторов. На вебинаре лекторы продолжили разговор о причинах появления дерматитов, симптомах, диагностике и способах лечения на примере конкретных клинических случаев. Когда врач выступает в качестве «знатока» и ведет расследование – образ жизни пациента, что привело к заболеванию, влияние внешних факторов. В ходе мероприятия был освещен современный взгляд на проблематику заболевания, приведены наиболее актуальные клинические рекомендации и схемы лечения.