Geltek гельтек гелтек
19 ноября 2024
17:00—18:00 МСК
Дерматовенерология
Онлайн

ВЕБИНАР

Сухая кожа в практике врача-дерматовенеролога и косметолога

Онлайн-трансляция (без очного присутствия)

Видеоархив и отзывы доступны только авторизованным пользователям.Войти

Дополнительные специальности

Смежные специальности. Материал будет полезен, если вас интересуют эти направления.

Терапия
Косметология
Общая врачебная практика (семейная медицина)
Аллергология и иммунология

Научные руководители

Аватар лектора: Петунина Валентина Вадимовна

Петунина Валентина Вадимовна

Отчёт

19 ноября 2024 г. в 17:00 состоялся вебинар «Сухая кожа в практике врача-дерматовенеролога и косметолога». На онлайн-трансляции присутствовало 1 570 врачей. 

Научный руководитель:

Петунина Валентина Вадимовна – к.м.н., доцент кафедры кожных болезней и косметологии ИНОПР ФДПО РНИМУ им Н.И. Пирогова, Председатель общества по изучению витилиго НАДК, ответственный секретарь ЦАК МЗ РФ инфекционного профиля, член национального альянса дерматовенерологов и косметологов, член MEIDAM Association, член российского общества фотодинамической терапии.

На данном вебинаре мы вспомнили, какие соматические патологии сопровождает сухая кожа, разобрали, в рамках каких дерматологических заболеваний мы с ней сталкиваемся и какой вклад коррекция этого симптома несет в более быстрое получение результата терапии. Поговорили о том, как вообще формируется сухая кожа и на какие показатели в комплексе функционирования кожного покрова это влияет.