Бионорика
22 сентября 2025
16:00—17:00 МСК
Урология
Онлайн
1 НМО

ВЕБИНАР

Цистит под прицелом: возможности и место фитотерапии в комплексном лечении

Онлайн-трансляция (без очного присутствия)

Видеоархив и отзывы доступны только авторизованным пользователям.Войти

Научные руководители

Аватар лектора: Нариманова Метанат Рафиговна

Нариманова Метанат Рафиговна

Отчёт

22 сентября 2025г. в 16:00 состоялся вебинар «Цистит под прицелом: возможности и место фитотерапии в комплексном лечении». На онлайн-трансляции присутствовало 927 врачей.

Лектор:

Нариманова Метанат Рафиговна – кандидат медицинских наук, ассистент кафедры акушерства и гинекологии ЛФ РНИМУ им.Н.И. Пирогова.

Острый и рецидивирующий цистит – одна из самых распространённых урологических проблем, с которой сталкиваются не только урологи, но и гинекологи, терапевты и врачи других специальностей. Несмотря на кажущуюся простоту диагностики, выбор оптимальной тактики лечения, включая рациональное применение фитотерапии, остаётся предметом дискуссий.

В рамках вебинара были разобраны:

  • Современные подходы к диагностике и лечению цистита,
  • Место фитопрепаратов в комплексной терапии,
  • Критерии выбора пациентов для фитотерапии,
  • Доказательная база эффективности и безопасности растительных средств.

Особое внимание было уделено клиническим случаям, где применение фитотерапии показало наилучшие результаты, а также типичным ошибкам в лечении цистита.