ШКОЛА АНОГЕНИТАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ ПРОФЕССОРА СМИРНОВОЙ
Сочетание дерматозов аногенитальной области: когда диагнозов больше одного и логика перестаёт работать?
Онлайн-трансляция (без очного присутствия)
Научные руководители
Патоморфологическая диагностика заболеваний кожи, нейроиммуноэндокринная система кожи, дерматозы аногенитальной области, рубцовые и нерубцовые алопеции, акне и акнеформные дерматозы, микробиом кожи и его роль в патогенезе дерматозов
Отчёт
На онлайн-трансляции присутствовало 1 264 врача.
Научный руководитель:
Смирнова Ирина Олеговна – д.м.н., профессор, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии Санкт-Петербургского государственного университета, член Российского общества дерматовенерологов и косметологов, член правления Междисциплинарной ассоциации специалистов по заболеваниям аногенитальной области, член Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины «МАРС», член Международного Общества по изучению вульвовагинальных болезней, автор более 200 печатных работ, в том числе по дерматозам аногенитальной области.

Отек в области гениталий может возникать при сифилисе, бартолините, метастатической болезни Крона, отеке Квинке и других заболеваниях.
Основные темы:
- Наиболее частые заболевания, проявляющиеся отеком в области гениталий.
- Когда требуется исключение патологии внутренних органов и как начать диагностический процесс.
- Алгоритм диагностики и дифференциального диагноза при отеке в области гениталий.
