Top.Mail.Ru
 

ВЕБИНАР К ЦИКЛУ ДПО

Возрастные особенности ведения больных с ИБС

19 мая 2025

Онлайн-трансляция (без очного присутствия)

Программа Спонсоры

Отчет

19 мая 2025 г. в 16:00 состоялся вебинар «Возрастные особенности ведения больных с ИБС». На онлайн-трансляции присутствовало 1 504 врачей.

Научный руководитель:

Минушкина Лариса Олеговна – доктор медицинских наук, профессор кафедры терапии, кардиологи и функциональной диагностики с курсом нефрологии ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» УД Президента РФ.

Приглашенный лектор:

Васильева Инна Николаевна - кандидат медицинских наук, доцент кафедры поликлинической терапии ИКМ им. Н.В Склифосовского ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет).

Вы узнали об основных факторах, которые могут повлиять на состояние сердца и сосудов в разные периоды жизни. Получили ценные советы и рекомендации по профилактике и лечению заболеваний сердца и сосудов в зависимости от возрастных особенностей.

На мероприятии были представлены следующие лекции:

  • Возрастная классификация ВОЗ. Возрастные изменения сердечно-сосудистой системы.
  • Диагностика и лечение дислипидемий: возрастные аспекты.
  • Атеросклероз аорты и периферических артерий – диагностика, профилактика, принципы лечения – возрастные аспекты.
  • Кардиометаболические риски у пациентов с АГ и ожирением.

Видеоархив

Видеоархив и материалы конференции доступны только зарегистрированным пользователям.

Чат поддержки