Отчет
05 февраля 2025 г. в 16:00 состоялась Школа СД для практического врача на тему: «Профилактика/патогенез/выбор терапии (метформин, пиоглитазон, иДПП4, арГПП1, иНГЛТ2)». На онлайн-трансляции присутствовало 2 079 врачей.
Научный руководитель:
Зилов Алексей Вадимович – к.м.н., доцент кафедры эндокринологии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова.
Первое мероприятие в 2025 году в рамках проекта «Школа СД для практического врача»: «Профилактика/патогенез/выбор терапии (метформин, пиоглитазон, иДПП4, арГПП1, иНГЛТ2)» было посвящено:
- Обновленным рекомендациям Американской Диабетическрй Ассоциации. Мы обсудили основные рекомендации по профилактике и диагностики СД, выбор сахаромнижающей терапии, профилактику и лечение осложнений заболевания. В 2025 году по прежнему будет актуальным выбор сахароснижающих препаратов в дебюте больных, с учетом новых генетических форм все более актуальным станет назначение иДПП4, что мы и обсудили.
- Проблематике предиабета, профилактики СД2 типа и ряду новых данных по этой проблеме.
- Обновленным в 2024 году рекомендациям по гестационному СД.
Школа была полезна для широкого круга специалистов: не только эндокринологам, но и терапевтам, гастроэнтерологам и врачам общей практики.
Видеоархив
Видеоархив и материалы конференции доступны только зарегистрированным пользователям.
Войти