Top.Mail.Ru
 

ВЕБИНАР

Персонализированный подход к коррекции астигматизма: теория и практика

25 июня 2025

Онлайн-трансляция (без очного присутствия)

Программа Спонсоры

Отчет

25 июня 2025г. в 17:00 состоялся вебинар «Персонализированный подход к коррекции астигматизма: теория и практика». На онлайн-трансляции присутствовало 1 210 врачей.

Модератор:

Напалкова Светлана Евгеньевна – менеджер по обучению и развитию подразделения заботы о зрении Алкон Фармацевтика, г. Москва.

Лектор:

Егорова Алла Викторовна – к. м. н., детский офтальмолог, специалист высшей категории, главный врач клиники зрения доктора Егоровой, г. Ижевск.

Астигматизм — один из самых распространённых и в то же время недооценённых рефракционных дефектов зрения.  Даже незначительные цилиндры могут существенно повлиять на качество зрения и визуальный комфорт пациента.  Однако в клинической практике их часто игнорируют и назначают пациенту сферическую коррекцию.

Вебинар был посвящен персонализированному подходу к полной и точной коррекции астигматизма.

Вы узнали:

  • Почему важно корригировать даже малые цилиндры, и как это влияет на зрение и качество жизни пациента.
  • Возможности различных видов коррекции для пациента с астигматизмом.
  • Современные алгоритм подбора торических мягких контактных линз: как не упустить важные детали.
  • Полезные инструменты для подбора коррекции пациентам с астигматизмом.
  • Клинические кейсы: теория на практике — примеры пациентов с нестандартными ситуациями.

Видеоархив

Видеоархив и материалы конференции доступны только зарегистрированным пользователям.

ОТЗЫВЫ

Слушала лекцию в записи. Очень крутой вебинар! Огромное спасибо! Для меня, педиатра, это тоже оказалось очень полезно.

Очень доступно и всё ясно! Видно, что вы обожаете свою работу!

Чат поддержки